Меню

Детский Совет

21.08.2018

    В целях взаимодействия Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области с представителями детско-юношеского сообщества по всем вопросам, затрагивающим права и интересы детей, содействия формированию активной гражданской позиции у детей и юношества, повышения правовой грамотности и культуры детей и юношества, 2015 году был создан Детский Совет при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области. Набор в члены Детского Совета при Уполномоченном проводится ежегодно. На основании Положения о Детском Совете при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области 10 августа 2018 года будет объявлен новый конкурсный отбор в члены Детского Совета при Уполномоченном.

"Если ты увлекаешься обществознанием, правом и неравнодушен к жизни своих сверстников, то это новость точно для тебя! Начинается конкурсный отбор членов Детского Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области. Детский Совет – это команда активных детей и подростков, которые обеспечивают взаимодействие Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области с представителями детско-юношеского сообщества.
Детский Совет ведет просветительскую, разъяснительную работу в области защиты прав детей, занимается разработкой, продвижением и реализацией различных форм участия детей в принятии решений по вопросам, затрагивающим интересы ребенка на региональном и федеральном уровнях.

Анкета участника: https://docs.google.com/forms/d/1Zvrq23mFUfTgr7HAIjXeQM71z0D416l2yA4vVcdPKCU/edit

Заполни анкету и мы тебе позвоним ;)"